P_20170210_130023

31 января Государственный архив Пермского края презентовал книгу «Пермский 1917 год». Издание приурочено к 100-летию революции и представляет собой сборник фотодокументов из фондов ГАПК.

Фотографии современников революционных событий в Пермской губернии фиксируют повседневную жизнь людей, беспристрастно отражают время. Как выглядела Пермь в 1917 г.? Что представляли собой ее улицы? Как одевались люди разных сословий? Где и как они предпочитали отдыхать? Как выглядели губернские города? Теперь получить ответы на эти и многие другие вопросы смогут все, кто ознакомится с новым изданием.

Тираж альбома – всего 500 экземпляров. Он разойдется по библиотекам, школам и вузам. В ближайшее время в Госархиве определятся, в каком формате книга будет размещена на сайте учреждения, чтобы любой желающий мог беспрепятственно ознакомиться с изданием.

Директор архива Андрей Борисов подарил книгу нашей компании с автографом и пожеланиями дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Листая сборник хочется пристально вглядываться в лица, сопоставлять знакомые места, а воображение тут же дорисовывает улицы, движение, звуки… И закрыв последнюю страницу, ты, как буд-то посмотрел старинный черно-белый фильм о твоем родном городе, находящийся совсем в другой реальности, в другом времени…

 

Спасибо нашему архиву за возможность попутешествовать во времени!

Книге были посвящены телевизионные сюжеты и публикации в СМИ.

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)