В 2015 году Архивными информационными технологиями были разработаны инженерное ядро и дизайн для двух виртуальных выставок документов.

Выставки выполнены в разных парадигмах веб-дизайна: скевоморфизм и плоский дизайн.

Скевоморфи́зм – (в нашем случае) это направление в дизайне имитирующее формы реальных физических объектов. Примерами можно назвать дизайн операционной системы iOS вплоть до 6 версии.

Листовка

Обе выставки подготовлены для ГКБУ «Пермский государственный архив новейшей истории».

Первая выставка носит название «Этот день мы приближали как могли…» и посвящена годовщине победы в Великой Отечественной войне. Для оформления главной станицы выставки за основу взят дизайн реальной листовки 1940х годов.

Пользователю предлагается ознакомиться с представленными темами. По щелчку на ссылке осуществляется переход в одну из «комнат». В каждой комнате экспонированы документы по выбранной тематике. Документы можно детально изучить, так сказать «подержать в руках».

Комната

 

Выставка открыта и принимает посетителей круглые сутки, расположена по адресу: https://www.permgani.ru/pobeda70.

Вторая выставка «10 лет Пермскому краю» выполнена в стиле плоского дизайна. Большое внимание сосредоточено непосредственно на контенте. Выставка содержит в себе минимум элементов декора, динамичность придается посредством двухмерной анимации. Также как и в первой выставке, представлены многостраничные документы, которые можно детально изучить (что затруднительно сделать на реальной выставке).

10лпк

 

Вы можете ознакомится с выставкой перейдя по ссылке: https://www.permgani.ru/10years.

В прошедшем году мы делали, в том числе, дизайн реальной выставки, но об этом будет рассказано в одном из следующих постов.

Выскажите свое мнение, оформление какой выставки Вам больше нравится: выставки имитирующей реальную экспозицию или же плоское оформление, представленное как двухмерный анимированный раздел сайта?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)