18 ноября в Кудымкаре прошел III Форум архивистов Пермского края, приуроченный к 10-летию объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа.В форуме приняли участие представители государственных и муниципальных архивов Перми и Пермского края, а также гости из архивов других регионов страны – Москвы, Мордовии, Челябинской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Нижегородской области. Впервые архивный форум был отмечен международным участием. На пленарном заседании с докладом о социальной миссии и открытости архивов в XXI веке выступила Лиза Хампель – ведущий сотрудник архива г. Дуйсбурга (Германия), приехавшая в Россию по приглашению Государственного архива Пермского края.
В фойе драмтеатра была представлена выставка документов «Округ — Край: мгновения истории в архивных документах», дизайн которой разрабатывался компанией «Архивные Информационные Технологии».
 
В работе круглого стола по теме «Современный архив: вызовы и ответы.» приняла участие Суслова Елена Владимировна, генеральный директор компании «Архивные Информационные Технологии».
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)