Летом 2011 года Госдума согласилась с введением административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. В третьем чтении был одобрен закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

КОАП дополнился  специальной статьей, которая предусматривает штраф для должностных лиц,  нарушающих порядок рассмотрения обращений граждан, в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Закон повышает ответственность чиновников, определяет порядок работы с различными каналами, по которым поступают обращения, и создает дополнительные гарантии для обеспечения надлежащей работы с письмами и заявлениями от населения.

Учебный центр ЦНТИ «Прогресс» приглашает государственных служащих на семинар, призванный помочь решить проблемы и противоречия в  работе госорганов с поступающими заявками

«Совершенствование работы с обращениями граждан»

14-18 мая 2012 в Санкт-Петербурге.

Курс рассчитан на федеральных и региональных государственных служащих, а также сотрудников органов местного самоуправления, госкорпораций, профсоюзов и др., занимающихся работой с обращениями и ведущих личный приём.

В программе:

  • Нормативно-правовое регулирование работы с обращениями граждан (№59-ФЗ, №227-ФЗ, №210-ФЗ, № 8-ФЗ, Указ Президента РФ № 460),
  • Организация эффективной работы с различными каналами для обращений, традиционными и нетрадиционными (виртуальные приемные, юридические клиники, депутатские и журналистские запросы)
  • Информационные технологии в работе с обращениями граждан и организаций (обращения в электронном виде, в блоге руководителя, в тематических теле- и радиоэфирах),
  • Обзор современных систем электронного документооборота

Познакомьтесь с подробной программой и условиями участия

Запишитесь на семинар любым удобным способом:

На сайте ЦНТИ «Прогресс»

по телефону +7 (812) 331-88-88

Или е-мейлу client@cntiprogress.ru

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)